Закрыть
Заказать звонок:

Южный округ получит 450 единиц военной техники

Южный военный округ до конца 2013 года получит более 450 единиц новой и модернизированной военной техники. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник пресс-службы округа полковник Игорь Горбуль. По его словам, речь идет о грузовых автомобилях, самоходных орудиях, бронетранспортерах и ракетных комплексах различных типов.

В частности, на вооружение Южного военного округа поступят около ста единиц оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», авиадесантных самоходных артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С» калибра 120 миллиметров и противотанковых ракетных комплексов «Хризантема-С». В мотострелковые и разведывательные подразделения будут поставлены 250 бронетранспортеров БТР-82А, автомобили «КамАЗ» с бронированием и бортовыми компьютерами «Тайфун» и бронеавтомобили «Тигр-М».

С начала текущего года в состав парка военной техники ЮВО уже поступили более 150 единиц новых грузовых автомобилей «Урал» и «КамАЗ».

Ранее сообщалось, что до конца текущего года авиационные части Южного военного округа пополнятся 30 новыми боевыми самолетами типа Су-27СМ3, Су-30М2, Су-34 и Су-25СМ, а также транспортно-боевыми вертолетами Ми-35М. По итогам 2012 года на вооружение округа поступили более 50 единиц новых самолетов и вертолетов.

Закрыть
Заявка успешно отправлена