Закрыть
Заказать звонок:

В России будут выпускать спецверсии Ford Transit

Совместная компания Ford Sollers запускает проект по производству специального транспорта на базе фургона Ford Transit в России. Площадкой для сборки спецтранспорта станет автосборочный завод в Елабуге в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба компании Ford Sollers.

Будет производиться 20 спецверсий автомобилей. С конвейера российского завода  будут сходить маршрутные такси вместимостью 22-25 человек, автобусный вариант «Турист» на 17 посадочных мест, грузопассажирская версия, автомобиль с бортовой платформой, автомобиль «Скорая помощь», автомобиль с оборудованным ларьком «Автолавка», автомобиль ритуальных услуг (катафалк), автомобиль для дежурной части полиции и другие.

По данным руководства компании Ford Sollers доля спецверсий автомобилей на российском рынке легкого коммерческого автомобильного транспорта составляет порядка 60%. Именно поэтому СП решило запустить локальное производство спецверсий автомобилей на базе Ford Transit. Такое решение открывает перед предприятием абсолютно новые возможности. Ford Sollers сможет заполучить новых покупателей из нишевых сегментов рынка.

База для спецверсий автомобилей – новое поколение фургона Ford Transit уже собирается в России. Его сборка началась на заводе в Елабуге в апреле нынешнего года. Производство этого фургона происходит по полному циклу, со сваркой и покраской кузовов. Для этого на автосборочном предприятии провели модернизацию сборочной линии за счет долгосрочной программы инвестирования компании Ford Sollers.

 

Закрыть
Заявка успешно отправлена