Закрыть
Заказать звонок:

Российские бронеавтомобили «Тигр» будут собирать в Минске

Как сообщил в интервью газете Министерства обороны России «Красная звезда» председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев, в Беларуси может быть организована сборка бронированного автомобиля «Тигр» производства Арзамасского машиностроительного завода.

В настоящее время идут переговоры с потенциальным инвестором по реализации нескольких инвестиционных проектов, среди которых сборка специального транспортного средства «Тигр» на площадях ОАО «Минский завод колесных тягачей», с последующей локализацией производства и экспорта, пишет БелаПАН.

Вообще, по словам Гурулева, работа над созданием действенного механизма военно-технического сотрудничества Беларуси и России в последние годы значительно оживилась, оборонно-промышленные комплексы двух стран являются одними из наиболее организованных и заинтересованных в сотрудничестве секторов экономик государств — участников Союзного государства.

Визитной карточкой российско-белорусского взаимодействия в рамках МФПГ «Оборонительные системы», в которую входят шесть российских и шесть белорусских предприятий и организаций, Гурулев назвал проект в области глубокой модернизации средств ПВО — зенитных ракетных комплексов «Печора-2М». «Это единственная в СНГ вертикально интегрированная структура, имеющая целью разработку, производство и модернизацию средств ПВО на основе реально существующей кооперации и прямых производственно-технологических связей между рядом российских и белорусских профильных предприятий», — сказал председатель Госкомвоенпрома.Пока руссские собирают броневики, в китае немецкий автопром пользуется огромным спросим. Читайте в следующей статье.

Закрыть
Заявка успешно отправлена