Закрыть
Заказать звонок:

Производитель бронеавтомобилей выпустил новый небронированный внедорожник

Компания Conquest Vehicles, занимающаяся разработкой высокопрочных бронированных автомобилей, анонсировала внедорожник Evade. Похожий на армейский джип, он, в отличие от своих предшественников, не наделен броней.

Для сборки Evade Conquest Vehicles воспользовалась платформой от пикапа Ford F-550 Super Duty, далеко не самого маленького автомобиля. Внедорожник получил пневматическую подвеску, по-настоящему мужской дизайн и два типа двигателя — бензиновый и дизельный.

Ресурс Autoblog сообщает, что спецификации силовых агрегатов Evade пока не разглашаются, но есть предположение, что бензином будет питаться 400-сильный V10, объем которого составляет 6,8 литра. Вряд ли его можно будет назвать экономичным, особенно с учетом веса самого автомобиля. Напомним, что этот ДВС используется в бронированном внедорожнике Knight VX от все той же Conquest Vehicles. Само собой, привод подается на все четыре колеса.

И к слову о весе Evade: отсутствие брони существенно снизило его массу, плюс производитель использовал не только сталь, но и алюминий при изготовлении некоторых элементов кузова. При этом точный вес Evade держится в секрете. Кстати, мотор V10 от Knight XV способен работать не только на бензине, но и на биотопливе. Алюминий и сталь нашли свое применение и в салоне автомобиля — из стали отлито рулевое колесо, а ручки дверей снаружи и изнутри сделаны из цельного куска алюминия. Боковые пороги тоже стальные.

Закрыть
Заявка успешно отправлена