Закрыть
Заказать звонок:

На востоке Украины появятся бронированные мобильные банковские филиалы

Украинский «Ощадбанк» не желает терят клиентов, даже по причине ведения боевых действий на востоке страны. Как сообщил «РБК-Украина» глава правления банка Андрей Пышный, банк оборудовал полноценные мобильные отделения для Донецкой и Луганской областей. Чтобы защитить перевозимые денежные средства и сотрудников, они защищены броней.

Глава «Ощадбанка» отметил, что боевые действия и высокий риск для персонала привели к закрытию 60% отделений «Ощадбанка» в Донецкой и 65% отделений в Луганской областях. Теперь банковские услуги будут предоставляться в более безопасных условиях.

Аналогов бронированным мобильным банковским филиалам «Ощадбанка» в мире нет. По словам Пышного, каждый такой банковский КРАЗ оснащен 20 тоннами брони.

Передвижные бронированные филиалы банка созданы на базе армейских шасси КрАЗ-63221 (6х6). Каждое может обслуживать до 150 клиентов ежедневно.

«Полнофункциональное банковское отделение может предоставлять максимально возможный перечень банковских услуг на той территории, где это необходимо»,- заявил Пышный.

Патриотизм патриотизмом, но дело деньгах. Издание отмечает, что КрАЗ в качестве базы был выбран в итоге тендера, участие в котором брали также MAN, Mercedes-Benz, Scania, Ford. Спецмашина на отечественном шасси — в разы дешевле, чем предлагали конкуренты, к тому же обладает более высокой проходимостью.

 

Закрыть
Заявка успешно отправлена