Закрыть
Заказать звонок:

Колонна военной спецтехники прибыла в Москву на репетицию парада Победы

Колонна военной спецтехники прибыла в Москву на генеральную репетицию парада Победы на Красной площади и движется по Тверской улице в сторону Кремля.

Как передает РИА Новости, на Тверской улице установлены металлические ограждения. Несмотря на ранее время суток, много москвичей собралось, чтобы посмотреть и сфотографировать военную технику.
 
Рядом с Пушкинской площадью дежурит пожарная спецтехника и аварийные службы Мосводоканала.
 
За порядком во время движения колонны следят полицейские и сотрудники военных ведомств.
 
Всего в Москве прошло три репетиции парада — две вечерние на Красной площади (25 апреля и 3 мая) и одна дневная в Алабино (29 апреля). Авиация участвовала в тренировке в Подмосковье и пролетела над стенами Кремля 3 мая.
 
В генеральной репетиции, а затем и в параде примут участие более 11 тыс. военнослужащих, 101 единица военной техники и 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил. Знаменные группы для выноса государственного флага России, знамени Вооруженных сил и Знамени Победы и почетный караул на три вида войск сформированы из военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, которому в начале апреля было возвращено историческое наименование.
 
В тренировке перед парадом примут участие бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и ракетно-пушечные «Панцирь-С», ракетные комплексы «Искандер-М» и «Тополь-М», а также пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф». Вслед за ними над Красной площадью проследует 17 авиационных групп ВВС России.
Закрыть
Заявка успешно отправлена