Закрыть
Заказать звонок:

Дом на колесах на базе Mercedes-Benz Zetros

Mercedes-Benz Zetros — это настоящий внедорожный грузовик, разработанный для эксплуатации в самых экстремальных условиях, тем не менее это не означает, что он не сможет предложить настоящий домашний комфорт.

Именно такая идея легла в основу сотрудничества компаний Hartmann Spezialkarosserien и Hünerkopf, плодом которого стал настоящий дом на колесах на базе Zetros. Новинка дебютировала на специализированной выставке Caravan Show, стартовавшей 30 августа в немецком Дюссельдорфе, и несет на своей грузовой платформе настоящее жилое пространство длиной 5.6 м и шириной 2.4 м (наружные размеры).

Стены, пол и потолок выполнены из цельных листов гальванизированной стали и покрыты пластиком. Толщина стен достигает 100 мм. На левом борту квартиры на колесах предусмотрена выдвижная панель с электроприводом, которая помогает расширить жилое пространство до 2.5 метров (по внутреннему размеру).

Организация внутреннего пространства предусматривает проход между кабиной и салоном, в котором разработчики уместили все удобства, которыми вы привыкли пользоваться дома: кухня, обеденная зона, туалет и душ. Более того, есть и отдельная спальня с двуспальной кроватью. При создании внутреннего убранства немецкие инженеры использовали такие материалы как натуральная фанера, природный легкий камень и кожа.

Создатели позаботились и о развлечениях — внедорожный дом на колесах Zetros оснащен спутниковым телевидением с автоматически-выдвигающейся тарелкой и интернетом. Жилая и спальная зоны оснащены отдельными ЖК-мониторами для просмотра ТВ. Довершает картину hi-fi аудиосистема Bose.

Дом на колесах Mercedes-Benz Zetros оснащен 7.2-литровым рядным шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 326 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой ??автоматической коробкой передач.

Для затяжных вылазок в непроходимые дали Zetros оснащен баками на 300 литров питьевой воды и 600 литров дизельного топлива, генератором, а также, солнечными батареями с литий-ионным аккумулятором.

Закрыть
Заявка успешно отправлена