Закрыть
Заказать звонок:

Carbon Motors представила многоцелевой бронированный внедорожник TX7

Американская компания Carbon Motors представила универсальный полицейский бронированный внедорожник TX7 Multi Mission Vehicle. Автомобиль создан для использования в различных полицейских и военных операциях органами правопорядка и спецслужбами. Он может быть оперативным передвижным штабом, автомобилем с наблюдательным пунктом, а также использоваться для конвоирования заключенных и перевозки личного состава (бронемобиль вмещает до 10 человек). Начало производства TX7 созданной в 2003 году бывшим полицейским Стейси Стивенсом и топ-менеджером Ford Вильямом Сантаной Ли компанией запланировано на вторую половину 2013 года. Цены на автомобиль будут начинаться от 149 тысяч 950 долларов.
Полноприводная машина комплектуется восьмицилиндровым турбодизелем мощностью 300 лошадиных сил (813 Нм), работающим вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
Бронированный внедорожник оборудован солнечными панелями на крыше, сенсорами обнаружения радиоактивного, биологического и химического заражения, инфракрасными камерами, а также коммуникационной системой ORCA, которая обеспечивает связь с диспетчером, другими полицейскими экипажами и имеет доступ к базе данных о совершенных преступлениях. Кроме того, в машину можно установить отсеки для хранения оружия и улик, мощными сиренами, устойчивыми к проколам шинами.
Габариты новинки составляют 6, 9 метра — длина, ширина – 2, 4 метра, высота – 2971 метр, а колесная база равна 4, 4 метрам. Дорожный просвет машины достигает 228,6 миллиметра, полная масса – 7484 килограммов, а объем топливного бака – 151,4 литра. В будущем компания планирует представить модификацию на сжиженном природном газе
Закрыть
Заявка успешно отправлена