Закрыть
Заказать звонок:

Бронеавтомобиль ACMAT будет представлен на выставке в Нижнем Тагиле

Компания ACMAT Defense представит новый модельный ряд тактических боевых машин Bastion, VLRA и ALTV на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013), генеральным устроителем которой является корпорация «УВЗ»

Отмечается, что все бронемобили могут быть доукомплектованы в соответствии с потребностями заказчика. Модель Bastion PATSAS создана специалистами ACMAT Defense на основании опыта боевых конфликтов в районах Африки и Ближнего Востока. Открытый верх машины позволяет размещать на ней тяжелое оружие, ракетные пусковые установки и системы наблюдения. Как и другие машины ACMAT Defense с открытым верхом, Bastion PATSAS представляет собой уникальное решение для автономных операций с максимальной степенью тактической мобильности и ударной силы, проводимых группами специального назначения.

Выпущенный на рынок в 2010 году бронемобиль Bastion разработан на базе шасси грузовика высокой проходимости VLRA2. Он обладает высоким уровнем мобильности, бронезащиты, грузоподъемности, предназначен для выполнения различных миссий в условиях, экстремальных для вождения. Полноприводная машина может быть использована при проведении военно-транспортных спецопераций, для поддержания правопорядка, медицинских нужд и пр. Большой внутренний объем позволяет перевозить от 10 до 12 человек под защитой уровня STANAG 4569.


Производство Bastion APC Extreme Mobility с объемом двигателя в 320 л.с. было начато компанией в 2012 году. В отличие от стандартного варианта, новая модель базируется на независимой подвеске. Ее баллистическая защита варьируется от уровня 1 до уровня 3, снижая грузоподъемность бронемобиля с трех тонн до 2,5 тонн (уровень 2) и до полутора тон, но повышая при этом противоминную защиту до уровня 2a/2b. Bastion APC Extreme Mobility способен перевозить восемь солдат и двух членов экипажа.

ACMAT Defense является производителем знаменитых VLRA — тактического транспортного средства, состоящего на вооружении французской армии (более 1200 единиц) и многих других стран.
Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ») во второй половине сентября. В течение четырех дней участники и гости Выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира, сообщает «Интерфакс».

Закрыть
Заявка успешно отправлена