Закрыть
Заказать звонок:

Audi показала на автосалоне во Франкфурте бронированный А8 Security

Компания Audi представила на автосалоне во Франкфурте-на-Майне  роскошный бронированный седан — защищенную версию А8. Первые поставки машины, бронированной по классу VR 9, запланированы на апрель следующего года.

Позиционируемая как «самая безопасная Audi во все времена» А8 L Security оснащена броней из  чрезвычайно стойких материалов — особой кованой стали, специальных алюминиевых сплавов и материалов с армидными волокнами. Стекла — пуленепробиваемые, многослойные с поликарбонатным покрытием. Автомобиль успешно прошел испытания на обстрел и подрыв, доказав заявленные автопроизводителем качества.

Стандартные функции безопасности на A8 L Security включают в себя бронированный блок связи в багажном отделении, интерком для связи с внешним миром и селективную разблокировку двери. Дополнительные функции безопасности  — запатентованная система выхода в случае чрезвычайных ситуаций, системы пожаротушения и систему аварийной подачи воздуха в салон.

Представители компании отметили, что полноприводной седан поставляется с двумя бензиновыми двигателями, то 429hp (435PS) 4.0-литровый V8 TFSI 495hp и (500PS) 6,0 -liter W12. Максимальная загрузка автомобиля — 600 кг, что является рекордом этого класса.

Повышенная за счет бронирования масса не особо сказалась на скоростных характеристиках автомобиля — Audi A8 L Security может достигать скорости в 210 км / ч.

Закрыть
Заявка успешно отправлена