Закрыть
Заказать звонок:

В Нижнем Новгороде сошел с конвейера 10 000-й Mercedes-Benz Sprinter Classic

10 000-й Mercedes-Benz Vans Sprinter Classic сошел с конвейера в Нижнем Новгороде. Популярность этой модели говорит за себя: только в 2014 году были проданы рекордные 6 600 автомобилей. Sprinter Classic — самый популярный малотоннажный автомобиль в портфолио Mercedes-Benz на российском рынке.

Производство Mercedes-Benz Sprinter в России началось в сентябре 2013 года в рамках сотрудничества с «группой ГАЗ». Инженеры Mercedes-Benz адаптировали всемирно известный автомобиль с учетом конкретных условий эксплуатации и пожеланиями клиентов в России.
«Эти 10 000 локально произведенных автомобилей лучше всего демонстрируют серьезность наших намерений на российском автомобильном рынке. Мы абсолютно уверены в нашем производстве Sprinter Classic. Более того, у Mercedes-Benz Vans в России есть долгосрочная стратегия, которую мы корректируем в зависимости от текущей рыночной ситуации. И каждый день мы прикладываем все усилия, чтобы наши клиенты оставались довольны», — рассказал глава подразделения Mercedes-Benz Vans в России Сорен Хезе.

«В рамках совместного проекта с подразделением Mercedes-Benz Vans наша главная задача — обеспечивать высокий уровень технологического процесса и качества выпускаемых автомобилей. Для этого на ГАЗе было модернизировано около 90 тыс. кв. м производственных и логистических объектов, наши сотрудники прошли стажировки на предприятиях партнера, внедрена система качества, которая применяется на всех заводах Mercedes в мире. Также мы построили новый окрасочный комплекс, в котором ведется окраска не только автомобилей Mercedes-Benz, но и линейки ГАЗель NEXT. Выпуск на мощностях „ГАЗа“ 10-тысячной машины Mercedes-Benz Sprinter подтверждает успешность нашего сотрудничества», — отмечает президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

С целью привлечения внимания еще большего количества клиентов к Sprinter Classic Mercedes-Benz предлагает разнообразные решения, разработанные совместно с российскими кузовопроизводителями, в том числе с компанией «Евраком». Для обеспечения высокого качества продукции компания передала российским кузовопроизводителям технологии и необходимые знания.

В рамках договора о контрактной сборке Mercedes-Benz Sprinter Classic производится в России партнером компании — «Группой ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Для этого Mercedes-Benz Vans инвестировал в общей сложности 100 млн евро в производственное оборудование и организацию сбыта. Инвестиции окупаются ежедневно, т.к. каждый день с конвейера сходят высококачественные автомобили. Локальное производство позволило создать около 1 000 новых рабочих мест на заводах в Нижнем Новгороде и Ярославле. Менеджмент Mercedes-Benz Vans всячески поддерживает российских поставщиков для увеличения локализации. Сегодня более 40% деталей производятся в России.

Закрыть
Заявка успешно отправлена