Закрыть
Заказать звонок:

Mercedes-Benz в 2016 году откроет завод в Бразилии

Немецкий автоконцерн Daimler откроет новый завод в Бразилии для производства легковых машин Mercedes-Benz. Предприятие будет производить следующее поколение С-класса и кроссовер GLA. Инвестиции в проект составят 170 млн. евро (230 млн. долларов), пишет газета «Ведомости». Новый завод Mercedes-Benz около Сан-Паулу начнет выпуск машин в 2016 году. Годовой объем производства должен составить до 20 тысяч автомобилей.

«Бразилия – важный рынок будущего. С запуском местного производства мы принимаем вызов и вступаем в соревнование», – сказал член правления, отвечающий за производство и закупки Mercedes-Benz Андреас Реншлер.

BMW и Audi недавно объявили о планах создания заводов в Бразилии. Автопроизводители дорогих машин рвутся в крупнейшую экономику Южной Америки, стремясь использовать растущий спрос и обойти высокие налоги на импорт, ограничивающие их рост в стране. BMW планирует начать производство в южном штате Бразилии Санта-Катарина в следующем году и инвестирует 200 млн. евро (271 млн. долларов) в новый завод. Audi в прошлом месяце заявила, что спустя почти 20 лет восстановит производство автомобилей в Бразилии, инвестиции составят 500 млн. реалов (225 млн. долларов) до 2016 года.

Два года назад Daimler остановил производство строительных машин в бразильском штате Минас-Жерайс, перепрофилировав его в завод по сборке грузовых автомобилей.
Генеральный директор Daimler Дитер Цетше пообещал вернуть Mercedes-Benz к концу десятилетия первое место в глобальных продажах среди премиум-марок, которое она отдала в 2005 году бренду BMW, а затем уступила второе место Audi в 2011 году.

Легковые автомобили Mercedes-Benz производятся в Германии на заводах в Штутгарте, Бремене и Раштатте, в Венгрии на заводе в Кечкемете, в США на заводе в Тускалуса, штат Алабама, в Южной Африке (Ист-Лондон) и в Китае в Пекине на заводе BBAC (Beijing Benz Automotive Corporation, СП Daimler и BAIC). Также у марки есть CKD и SKD сборочные заводы в Египте, Индии, Индонезии, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме. В России LCV Mercedes-Benz Sprinter производится по контрактной схеме на нижегородском ГАЗе.
 

Закрыть
Заявка успешно отправлена