Закрыть
Заказать звонок:

Mercedes-Benz из-за санкций заморозил строительство завода в России

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz заморозил строительство завода по сборке легковых автомобилей в России, сообщило в среду агентство ТАСС со ссылкой на директора корпорации развития Владимирской области Сергея Бородина.

«На сегодняшний момент в связи с санкциями реализация данного проекта отложена», — приводит агентство его слова. 

Бородин напомнил, что ранее немецким автоконцерном было заявлено о строительстве завода Mercedes в России и для этого рассматривались разные площадки. «Мы дали предложения по двум площадкам на территории Владимирской области», — пояснил собеседник агентства.

О возможном строительстве автозавода Mercedes-Benz на территории Владимирской области заявил в январе 2015 года вице-губернатор региона Алексей Марченко. Переговоры с автоконцерном также вели другие регионы Центрального федерального округа (ЦФО). Решение о месте строительства завода ожидалось в конце первого полугодия.

6 апреля «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что немецкий концерн Daimler AG может в мае принять решение о строительстве в России завода по выпуску Mercedes-Benz моделей S, E, GL, ML и A. «Они хотят решение принимать в этом году, в конце 2015 года начать, чтобы до 2017 года — у них полтора-два года уходит на строительство — уже выйти на производственную мощность», — сказал источник, знакомый с планами концерна. Приоритетной площадкой для размещения завода он назвал Сенат-Петербург.

Закрыть
Заявка успешно отправлена