Закрыть
Заказать звонок:

К месту проведения фестиваля «Нашествие» стянули военную технику

Военная техника прибыла к месту проведения рок-фестиваля «Нашествие» в Тверской области. Об этом сообщает в среду, 1 июля, ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны, являющегося одним из организаторов фестиваля.

С 3 по 5 июля в Большом Завидово, где проводится фестиваль, в третий раз будет представлена техника армии России. На площадке впервые выставлены зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», боевая машина десанта БМД-4М и бронетранспортер БТР-МДМ «Ракушка».

Гости фестиваля также увидят машину обеспечения боевого дежурства ракетного комплекса стратегического назначения РВСН, САУ 2С25 «Спрут-СД» 2С9 «Нона» и 2С19 «Мста-С», бронетранспортер БТР-82А, танк Т-90, боевую машину пехоты БМП-3, бронеавтомобиль повышенной проходимости «Тигр» и зенитно-ракетный комплекс «Тунгуска-М1».

Кроме того, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках «Нашествия» пройдет исторический фестиваль «Поле боя». На нем будут показаны танк Т-34 и боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша» времен войны.

В программе «Нашествия», которое пройдет в Тверской области с 3 по 5 июля, заявлено более 50 исполнителей. Среди них Brainstorm, «Би-2», «Ночные Снайперы», «Смысловые галлюцинации», «Сурганова и оркестр», «Ленинград» и «Алиса».

Фестиваль «Нашествие» появился в 1999 году как проект «Нашего радио», которое хотело собрать для живых выступлений артистов, чье творчество составляет большую часть эфира станции. За 15 лет мероприятие стало одним из самых популярных в России.

Закрыть
Заявка успешно отправлена