Закрыть
Заказать звонок:

Итальянская полиция получила бронированные Seat Leon

Испанцы выпустили спецверсию Seat Leon для нужд Национальной полиции Италии, а также Карабинеров. Это первый случай в истории, когда два полицейских подразделения выбрали одинаковую модель.

Итальянские правоохранители получат 4 000 новых Seat Leon в течение трёх лет. Министерство внутренних дел Италии выбрало одну модель для двух полицейских ведомств для экономии средств на эксплуатации, а также на закупках топлива – новинки оснащены дизельными двигателями. Под капотом полицейских «Леонов» установлены топовые 2.0-литровые TDI мощностью 150 л.с. и максимальным крутящим моментом 320 Нм. Хетчбэк также получил модернизированную подвеску, специальные шины и лёгкую броню передних дверей. Помимо этого, в отличие от украинских коллег, итальянские полицейские ограждены от преступников защитной решёткой между передними и задними сидениями.

Полицейские Seat Leon собираются на заводе неподалёку от Барселоны. Далее машины без дополнительного оборудования  направляются в итальянский Чиваззо для доукомплектации на предприятии N.C.T. – Nuova Carrozzeria Torinese. Эта фирма модернизирует машины для итальянских полицейских с 2003 года. Стоимость модернизации хетчбэков производителем не указана.

Закрыть
Заявка успешно отправлена