Закрыть
Заказать звонок:

К своему 30-летию Volkswagen Caddy получил особую версию

 
История лёгкого коммерческого автомобиля Volkswagen Caddy насчитывает уже 30 лет, за это время компактный фургон сменил три поколения. Дабы отдать должное успеху своей модели, а заодно и юбилей отпраздновать в Volkswagen презентовали стильное специальное издание под названием «Caddy Edition 30».
Новинка, по задумке разработчиков, выйдет ограниченным тиражом на отметке 117 экземпляров и будет предлагаться исключительно на рынке Великобритании, сообщает портал Engine-Market.ua. Эффектная внешность автомобиля включает дизайнерские акценты от спортивного микроавтобуса Volkswagen Transporter (издание Sportline). Новинка получила отличительную крышу в черном окрасе и такого же цвета стилизированные рейлинги. В остальных частях кузова Candy преобладает белая тема. В основной белый цвет окрашены бамперы, дверные ручки и наружные зеркала заднего вида.
Решетка радиатора получила добротное покрытие из хрома, в переднем бампере появились новые противотуманные фары, а стандартные колеса заменили эксклюзивные 17-дюймовые диски из легкого сплава серии «Budapest». На дверных порогах и внешних кузовных панелях фургона появились специальные лэйблы с названием памятного издания «Edition 30».
Изменения в салоне Volkswagen Caddy не столь щедры как снаружи, главные новшества включают расширенный список стандартной комплектации (добавились кондиционер, новое рулевое колесо в коже, модернизированная аудиосистема и интерфейс Bluetooth). Интерьер в некоторых местах получил отделку из кожи и алькантары.
Под капотом компактного фургона нас ждет 2.0-литровый дизельный двигатель TDI, который по паспорту развивает выходную мощность порядка 140 л.с. (103 кВт). С таким агрегатом специальный Caddy способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за приемлемые для своего сегмента десять секунд. Средний расход топлива по оценкам инженеров Volkswagen равен 6 литров на каждые 100 км пути.
Закрыть
Заявка успешно отправлена